Компания КВЕСТ была основана в 2002 году и за годы своей работы завоевала признание и лидерство на рынке электронных комплектующих, осуществляя поставки широкого спектра качественных компонентов в масштабах всей России — для российских компаний-производителей электронной техники и организаций-разработчиков. 

Компания КВЕСТ специализируется на поставках элементной базы для областей силовой электроники, создания источников вторичного электропитания, устройств ВЧ/СВЧ диапазона, производства сварочной техники и систем безопасности, телекоммуникационного и сетевого оборудования, а также для аэрокосмических и высоконадёжных промышленных применений.

Компания КВЕСТ является официальным дистрибьютором компаний-производителей, перечисленных ниже, осуществляет продвижение, поставки и техническую поддержку их продукции на российском рынке.

GAIA Converter

GAIA Converter

www.gaia-converter.com, www.gaia-russia.ru

Компания является одним из мировых лидеров в сфере высоконадёжных модульных источников питания и разработала более чем 3 500 типов стандартных модулей, используемых при разработке изделий в различных областях провышленности (авиация, военная техника, железнодорожный транспорт, нефтегазодобыча). Инжиниринговой группой компании GAIA Converter ежегодно выпускается более 300 новых DC/DC и AC/DC преобразователей, в также входных модулей и EMI-фильтров

MICROSEMI Corporation

MICROSEMI Corporation

www.microsemi.com

Разработчик и производитель полупроводниковых устройств, специализирующийся в области высоконадёжных и силовых дискретных устройств и интегральных схем. Microsemi постоянно расширяет ассортимент предлагаемой продукции, чему также способствует недавнее приобретение компаний White Electronic Designs (производство модулей памяти и твердотельных устройств хранения информации), Babcock (высоконадёжные реле и контакторы) и Endwave Defense and Security (производство СВЧ компонентов и устройств).

SEMTECH Corporation

SEMTECH Corporation

www.semtech.com

Ведущий производитель высококачественных аналоговых и аналого-цифровых интегральных схем для высокоскоростных систем связи, портативных устройств, компьютерного и промышленного оборудования. На рынке высокоскоросной связи и портативных устройств продукция Semtech занимает лидирующие позиции и используется в системах передачи информации, производстве компьютеров и периферийных устройств, видеоаппаратуры, систем автоматиченского контроля, безопасности и других областях коммерческого и военного назначения.

CADDOCK Electronics

CADDOCK Electronics

www.caddock.com

Ассортимент поставляемой продукции состоит из высоконадёжных и высококачественных прецизионных, токочувствительных, высокотемпературных и мощных резисторов и резисторных сборок. Для их изготовления Caddock использует уникальные материалы и технологии производства, реализующие высокую рассеивающую мощность и стабильность функционирования даже в жёстких условиях окружающей среды.

DEVICE ENGINEERING Incorporated

DEVICE ENGINEERING Incorporated

www.deiaz.com

Специализируется на производстве ИС для организации интерфейса ARINC 429 (ГОСТ 18977-79, РТМ 1495-75), преобразователей дискретных сигналов в цифровые, управления питанием и освещением. DEI также разрабатывает специализированные интегральные схемы по требованию заказчика (ASIC) для военных, авиационных и коммерческих применений по технологиям КМОП, биполярной и совмещённой BiCMOS.

PCA Electronics

PCA Electronics

www.pca.com

Прелагает широкий спектр электромагнитных компонентов для телекоммуникационных устройств, локальных вычислительных сетей (LAN), широкополосных сетей и источников вторичного электропитания. PCA производит изделия на заказ и выпускает специализированные магнитные компоненты для медицинского, военного и аэрокосмического оборудования.

GES Electronic & Service

GES Electronic & Service

www.ges-electronic.com

Немецкий производитель высоковольтных одноконтактных и многоконтактных разъёмов для научного, тестового и производственного оборудования на напряжения до 230 кВ. Ассортимент выпускаемой продукции включает в себя высоковольтные модульные (гибридные) и самозащёлкивающиеся пластиковые разъёмы.

PICO Electronics

PICO Electronics

www.picoelectronics.com

Компания известна как производитель низкопрофильных трансформаторов, индуктивностей, дросселей, повышающих DC/DC и AC/DC преобразователей напряжения. PICO сертифицирует свои изделия на соответствие стандартам для военного и высоконадёжного применения.

APEX Microtechnology

APEX Microtechnology

www.apexmicrotech.ru

Производитель мощных и прецизионных аналоговых устройств для оборонных, медицинских и высоконадёжных промышленных применений: высоковольтные, высокоточные и высокоскоростные операционные усилители; высоковольтные и высокоточные ШИМ-усилители; прецизионные операционные и ШИМ-усилители; прецизионные источники опорного напряжения.

X-REL Semiconductor

X-REL Semiconductor

www.x-relsemi.com

Продукция X-REL Semiconductor предназначена для производства оборудования для нефтегазового сектора и геотермальных установок, авиационной промышленности, транспорта и автомобилестроения. Компания X-REL Semiconductor предлагает высоконадежные электронные устройства, способные работать при температурах в диапазоне от -60°С до +230°С и условиях высокого давления.

BOLTEK

BOLTEK

www.boltek.com

Устройства компании Boltek, отличающиеся широкими функциональными возможностями и простотой эксплуатации, позволяют не только оценить текущую грозовую обстановку на расстояниях до 1200 км, но и спрогнозировать поведение и опасность ее воздействия на различные промышленные объекты, включая аэродромное оборудование и телерадиопередающие центры.

BRIJOT Millimeterwave Technology

BRIJOT Millimeterwave Technology

www.brijot.com

Компания Brijot является разработчиком и производителем уникальных неизлучающих сканеров, предназначенных для обнаружения металлических и неметаллических предметов (пластики, жидкости, гели, порошки, денежные банкноты, медикаменты, наркотические и взрывчатые вещества), скрытых под одеждой человека.

Компания КВЕСТ также поддерживает партнерские отношения и осуществляет поставки продукции следующих производителей:

American Technical Ceramics (ATC)

www.atceramics.com

Разработчик и производитель многослойных и однослойных конденсаторов, резисторов и катушек индуктивности для высокочастотных применений. Основные целевые рынки компании ATC: оборудование ВЧ/СВЧ, ВОЛС, медицина, спутниковая связь, военная и авиационная электроника.

APACER Technology

www.apacer.com

Мировой лидер среди производителей промышленных модулей памяти и цифровых запоминающих устройств. Apacer выпускает полную линейку устройств хранения информации большого объёма, разработанных специально для промышленного оборудования.

LEMO

www.lemo.com

Производитель высококачественных разъёмов, предлагает более 60 000 видов для всех отраслей промышленности. Продукцию LEMO можно встретить в космических и глубоководных аппаратах, во всех видах транспорта, промышленной автоматике, телекоммуникациях, радарах, ядерной индустрии и медицинском оборудовании.

CREE

www.cree.com

Ведущий мировой разработчик и производитель полупроводниковых изделий на основе кристаллов карбида кремния (SiC), нитрида галлия (GaN), кремния (Si) и родственных им материалов. CREE известна своими мощными высоковольтными SiC Zero Recovery® диодами Шоттки с полным отсутствием эффекта обратного восстановления и сверхяркими светодиодами с наивысшими показателями эффективности на основе кристаллов нитрида галлия и карбида кремния.

PAYTON Planar Magnetics

www.paytongroup.com

Компания специализируется на разработке и производстве стандартных и заказных планарных трансформаторов и дросселей, а также гибридных дросселей и дросселей-фильтров для ослабления синфазных помех. Cоответствetn требованиям стандарта AS 9100 для применения в авиационно-космической отрасли.

KEKO Varicon

www.keko-varicon.si

Словенская компания является одним из лидеров в производстве варисторов и керамических конденсаторов, отличающихся обширной номенклатурой выпускаемых изделий. Продукция в первую очередь предназначена для автомобильного, промышленного и телекоммуникационного применения.

SENSATA Technologies

www.sensata.com

Термостаты, защитные устройства на основе биметалла, концевые выключатели и реле давления являются неотъемлемой частью систем управления электромеханизмами. Все эти компоненты образуют группу высоконадежных изделий, предлагаемых компанией Sensata Technologies для применения в оборудовании космического и авиационного назначения.

Как мы работаем

Деятельность Компании КВЕСТ основана на принципах профессионального разделения труда, разграничения сфер ответственности и четкого понимания принципов, целей и задач работы каждым из сотрудников.

Один из основополагающих принципов деятельности компании - максимальное удовлетворение потребностей наших клиентов. Под этим понимается чуткое и отзывчивое отношение к нуждам наших клиентов, открытость в общении и готовность идти на компромисс, налаживание прочных долгосрочных взаимоотношений с клиентами.

Сотрудничая преимущественно с промышленными предприятиями, мы держим в центре внимания и придаем первостепенное значение плановости поставок, строгому соблюдению графиков и информационному обеспечению работы.

Мы хорошо знаем и понимаем, что большие проекты начинаются с малого — с задумки, с попытки, с первого шага. Мы всегда открыты и готовы поддержать новые интересные перспективные разработки на всех этапах развития проекта — от образцов до серийного производства.

По согласованию с нашими постоянными клиентами мы поддерживаем необходимую им продукцию на складе с возможностью немедленной отгрузки покупателю в точно назначенное время.

Сегодня мы способны обеспечить комплектацию любого высокотехнологичного производства по широчайшему спектру электронных компонентов, обеспечить индивидуальный подход к каждому покупателю и цены дистрибьютора.