Semtech Corporation представила демонстрационную плату для оценки работы стабилизатора напряжения SC4215, имеющего вход разрешения работы.

Демонстрационная плата для оценки работы линейного стабилизатора напряжения SC4215 компании SemtechДемонстрационная плата SC4215IEVB предназначена для тестирования линейного стабилизатора SC4215, отличающегося низким уровнем входного напряжения и низким уровнем падения напряжения при выходном токе 2 А. Стабилизатор работает с входным напряжением до 1.6 В и выходным напряжением до 0.8 В, а также имеет вывод для разрешения работы, что снижает мощность рассеивания в режиме ожидания. Он обеспечивает низкий уровень падения напряжения, что позволяется использовать его в применениях, в которых уровень выходного напряжения близок к уровню входного напряжения.

Стабилизатор выпускается в корпусе SOIC-8-EDP (корпус с теплоотводящей площадкой). Выходное напряжение может быть установлено через внешний делитель или зафиксировано на уровне 0.8 В или 2.5 В в зависимости от входа настройки уровня выходного напряжения (ADJ).

Основные особенности линейного стабилизатора SC4215:
     ● Минимальное входное напряжение 1.6 В
     ● Напряжение падения 0.5 В при выходном токе 2 A
     ● Настраиваемый уровень выходного напряжения от 0.8 В
     ● Схема защиты от повышенного выходного тока и схема защиты от работы при повышенной температуре
     ● Вход разрешения работы
     ● 10 мкА ток потребления в режиме ожидания

Области применения:
     ● Телекоммуникационные/Сетевые карты
     ● Источники питания для ПЛИС
     ● Инфраструктура беспроводной связи
     ● Медицинское оборудование
     ● Системы с батарейным питанием