Компания Kerlink объявила о приобретении контрольного пакета акций французского производителя Wyres, специализирующегося на решениях позиционирования внутри помещений.

Компания Kerlink приобрела Wyres - производителя решений позиционирования внутри помещенийПокупка 51%-ной доли в капитале Wyres осуществлена компанией Kerlink в рамках своей стратегии развития на 2019-2020 гг., предусматривающей консолидацию своих технологических преимуществ. Созданная в 2015 году компания Wyres уже накопила значительный опыт в разработке и поставке надежных и эффективных систем позиционирования внутри помещений с использованием различных беспроводных технологий: ультразвук, BLE, UWB и LoRa. Сегодня в портфолио компании представлены комплексные решения, объединяющие радиометки, маяки, агенты для доступа к геолокации и бизнес-приложения, которые уже развернуты в промышленной эксплуатации. Компания Wyres так же предлагает оценочные комплекты, позволяющие упростить проектирование и развертывание IoT решений с позиционированием внутри зданий.

Клиентами Wyres являются организации ЖКХ, многопрофильные предприятия и компании в таких сегментах рынка, как логистика, производство, медицинские услуги, сельское хозяйство и др. Для интеграторов, поставщиков программного обеспечения и поставщиков различных услуг

Лидерство компании Wyres в технологиях геолокации внутри помещений, включая решения на основе LoRa, позиционирует её как ведущего поставщика решений в области цифровизации процессов управления и физических потоков предприятия. В свою очередь, являясь лидером на рынке LoRaWAN, Kerlink уже предлагала эффективное решение для геолокации на открытом воздухе. Данное приобретение позволяет предложить комплексную (внутри и вне помещений) геолокацию на таких приоритетных рынках, как аэропорты, умные города, а также трекинг объектов и производство.