Microsemi Corporation представила новый выпрямительный мост PD70224 семейства IdealPoE, содержащий два мостовых выпрямителя на основе полевых транзисторов. N-канальные MOSFET транзисторы с низким сопротивлением канала в открытом состоянии (типовое значение 0.16 Ом) позволяют получить значительно более высокое значение КПД и более высокую выходную мощность.

Выпрямительный мост PD70224 семейства IdealPoE компании Microsemi для PoE- и PoH-разработокмост PD70224 семейства IdealPoE компании Microsemi для PoE- и PoH-совместимых разработокВ PoE- и PoH-совместимых решениях, потребляющих высокую мощность или требующих высокую эффективность, разработчики были вынуждены использовать схемы, выполненные на дискретных компонентов. Теперь компанией Microsemi предлагается в таких случаях использовать компонент PD70224 серии IdealPoE. Изделие разработано для применения в схемах питания PoE (Power-over-Ethernet) и Power-over-HDBaseT (PoH) беспроводных точек доступа, малогабаритных базовых станций и маршрутизаторов. В отличие от других доступных на рынке решений, PD70224 избавляет от необходимости применения дополнительных внешних компонентов, таких как ИС контроллеров и полевые транзисторы, снижая стоимость разработки и общее занимаемое место на печатной плате.

Выпрямительный мост PD70224 обеспечивает выходной ток более 1 А, что позволяет применять его не только в современных энергоэффективных двупарных применениях, соответствующих спецификациям IEEE802.3af и IEEE802.3at, но также и для устройств, получающих питание по четырёхпарному интерфейсу с применением спецификаций Universal PoE (мощность потребления устройства до 51 Вт) и PoH (мощность потребления устройства до 95 Вт). Схема управления MOSFET транзисторами компонента интегрирована в ИС и включает схему повышения напряжения, питающую драйверы затворов N-канальных полевых транзисторов верхнего плеча. Полное значение напряжения прямого падения представленного компонента составляет всего 192 мВ, при токе 0.6 А, по сравнению с типичным значением 2.0 В, обеспечиваемым компонентом стандартного диодного моста.

Основные характеристики PD70224:
     • Разработано для применения в устройствах со схемой питания PoE;
     • Интегрированные схемы управления драйверов затворов MOSFET транзисторов;
     • N-канальные MOSFET транзисторы с сопротивлением канала 0.16Ом, суммарное сопротивлением схемы 0.3Ом
     • Дополнительный вывод "Питание подано", идентифицирующий наличие питания при применении четырёхпарной схемы подключения;
     • Низкое значение уровня тока утечки: менее 12 мкА;
     • Широкий диапазон рабочих напряжений: до 57 В;
     • Диапазон рабочих температур от -40°С до +85°С;
     • Соответствует требованиям директивы RoHS.

В настоящее время выпрямительный мост PD70224 доступен разработчикам в виде образцов, серийное производство запланировано начать в январе 2014 г.